Вторник, 18 июля 2017 19:29

Решение №35 от 14.07.2017 г. О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Асовского сельского поселения – главы администрации Асовского сельского поселения

В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 19 Устава Асовского сельского поселения, на основании Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования в Асовском сельском поселении, утвержденного Советом депутатов 26 февраля 2016 года № 7 (далее Положение) Совет депутатов Асовского сельского поселения РЕШАЕТ:
1. Провести конкурс по отбору кандидатур на должность Асовского сельского поселения – главы администрации Асовского сельского поселения (далее – Конкурс)
2. Определить, что:
2.1. Конкурс проводится 29 сентября 2017 года 15.00 часов в администрации Асовского сельского поселения.
2.2. В Конкурсе вправе принимать участие лицо, достигшее на день проведения конкурса 18-летнего возраста.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидата на замещение должности главы проводится конкурс-испытание. Конкурс-испытание проводится при личном участии кандидата в форме изложения тезисов Программы, а также индивидуального собеседования.
2.3. Критериями оценки кандидата на должность главы являются определяемые на основе Программы кандидата видения перспектив развития Асовского сельского поселения, понимание проблем хозяйства и путей их решения, а также личные профессиональные качества кандидата:
- наличие высшего или среднего профессионального образования (по направлениям - государственное и муниципальное управление, экономическое, юридическое), наличие стажа работы по специальности не менее 5 лет, в том числе наличие стажа работы на руководящей должности не менее 3 лет;
- знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Пермского края, законов и иных нормативно правовых актов Пермского края, Устава Асовского сельского поселения и иных муниципальных правовых актов;
- навыки работы с персональным компьютером и другой организационной техникой.